чт, 18 апр.
10:35
+23 °С, ясно

«Химинвест» после Лермонтова занялся поиском новой площадки для своего завода

1 декабря 2019, 05:02Экономика
Фото:

Инвестор прислушался к мнению жителей Лермонтова и решил вынести новый завод за пределы города. На данный момент фирма рассматривает различные площадки на Ставрополье и в других регионах России.

После того, как «Химинвест» отказался от идеи строить предприятие в регионе КМВ, глава Невинномысска пригласил инвестора в промышленную столицу края, пишет информационное агентство «Победа26».
Официальные представители организации в Instagram пояснили, что готовы рассмотреть все поступающие предложения. Перед тем, как выбрать новую площадку, компания проанализирует аспекты размещения производства, выяснит, как проходят инженерно-технические коммуникации на выбранных территориях и изучит инфраструктуру городов.
Отмечается, что проект должен будет пройти экологическую экспертизу и получить общественное одобрение. Только после этого начнётся его разработка.
По информации «Химинвеста», проект предполагает строительство замкнутого цикла производства, а используемая вода будет очищаться в соответствии с российскими нормами водоснабжения. Кроме того, завод оснастят современной автоматизированной системой безопасности производства.
Планируется, что за десять лет работы завода налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят 8,6 миллиарда рублей.
Авторы:Алексей Прус