пт, 29 март
13:17
+18 °С, ясно

На Ставрополье прогнозируют поступление 200 миллиардов рублей инвестиций

30 октября 2020, 18:31Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросу привлечения инвестиций в экономику региона. Он напомнил участников о ранее поставленной задаче — добиться ежегодного десятипроцентного прироста инвестиций в край.

Как прозвучало, в 2020 году прогнозируется поступление инвестиций в сумме 200 миллиардов рублей, что обеспечит десятипроцентный рост.
«Мы постоянно работаем над улучшением инвестиционного климата. И наша общая задача — обеспечивать ежегодный 10-процентный прирост инвестиций. На это нас нацеливает Президент, рост инвестиционных поступлений закреплён в национальных проектах. В решение этой задачи должны быть включенными все территории Ставропольского края», – отметил Владимир Владимиров.
Сегодня инвестиционный портфель Ставрополья включает в себя 216 проектов общей стоимостью 219 миллиардов рублей. Их реализация позволит создать более 14 тысяч рабочих мест.
Отмечается, что за девять месяцев 2020 года объём инвестиций в сфере малого и среднего предпринимательства в муниципалитетах края составил 72 миллиарда рублей. Данный показатель больше прошлогоднего почти в два раза.
Авторы:Ольга Дьякова