пт, 26 апр.
20:10
+18 °С, ясно

Эковолонтёры Ставрополья очистят берега озера Тамбукан

13 сентября 2018, 11:15Общество
Фото:

Всероссийский субботник пройдёт в стране 18 сентября в рамках экологической акции «Зелёная Россия». Волонтёры наведут порядок на территории озера Тамбукан.

На большую уборку выйдут сотрудники компании «Кавминкурортресурсы» вместе с Росприроднадзором по СКФО, министерством природных ресурсов Ставропольского края, Дирекцией охраняемых природных территорий края и общественным экологическим контролем.
Своей задачей волонтёры видят очистку прибрежной зоны озера Тамбукан, территории со стороны трассы «Кавказ», а также участка бывшей базы отдыха. С вывозом мусора поможет ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». Кстати, именно оно в следующем году будет регоператором по вывозу ТКО на одной из зон края.
«Территория, прилегающая к озеру Тамбукан, требует особой охраны. Мы постоянно следим за её экологическим состоянием и не допускаем угрозы загрязнения озера. 
Благодаря грамотному недропользованию Тамбукан ещё сотни лет будет приносить пользу благодаря своей уникальной лечебной грязи», — рассказал руководитель «Кавминкурортресурсов» Евгений Левицкий.
Напомним, что весной в Ессентуках прошёл большой городской субботник.
Авторы:Сергей Гаврилюк