сб, 20 апр.
04:12
+9 °С, ясно

Будущие юристы Минеральных Вод сыграли в выборы

16 февраля 2018, 12:11Общество
Фото:

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в минераловодском филиале Московского гуманитарно-экономического университета прошла деловая игра, участие в которой приняли студенты-юристы.

Как рассказали в Минераловодском городском округе, игра проходила по правилам больших выборов.
Участники разделились на группы – одним предстояло прийти на избирательный участок и поставить «галочку» напротив понравившегося кандидата, другим – стать наблюдателями за процессом выборов, а третьим и вовсе самое сложное – участвовать в игре в качестве членов избирательной комиссии. При этом, отметил источник, последние прочувствовали все «прелести» выборной процессии – от получения списков избирателей до подсчета голосов.
Не обошлось и без эксцессов, которые случаются на выборах различного уровня. Будущие юристы поучаствовали в решении юридического конфликта, искали выход из ситуации, когда в списках не было избирателя, когда бюллетени оказались недействительными.
Как отметили в Минераловодском молодежном центре, эта игра помогла будущим юристам повысить уровень своих знаний о выборах. Не исключено, что подобные деловые игры будут способствовать появлению молодого резерва для избирательных комиссий региона.
Авторы:Петр Пятигорский