пт, 29 март
01:08
+5 °С, ясно

Дети и ветераны Ессентуков пообщались с космонавтом

17 апреля 2015, 17:45Общество
Фото:

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и, одновременно, празднования дня Космонавтики, в детском доме №35 г. Ессентуков состоялась встреча детей с ветеранами Я. Мариным, А. Козловым и М. Трофимовым. Также при помощи телекомпании ГТРК «Ставрополье» и авиаконструктора А. Бегака была устроена прямая линия с космонавтом Г. Падалкой, находящимся на орбите.

Инициатором и организатором этого уникального общения стал следственный отдел по городу Ессентуки Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
Старшее и младшее поколение с интересом пообщалось с известным космонавтом, показавшим внутреннее устройство корабля, плавающие в невесомости предметы, рассказал о подготовке к полёту и самом полёте. Участники встречи посмотрели на панораму Атлантического океана из окна космического корабля. Космонавт пообещал детям навестить их после приземления.
Также дети с удовольствием послушали рассказы ветеранов о Великой Отечественной войне. Ветераны призвали их быть достойными гражданами и патриотами Родины.
В конце встречи герои войны получили подарки и цветы от сотрудников следственного отдела.