пт, 29 март
05:18
+2 °С, ясно

Для поддержки семей на Ставрополье привлекли 150 миллионов рублей

21 июня 2018, 11:00Общество
Фото:

В Изобильненском округе состоялось выездное заседание совета при региональном правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

Участники обсудили работу местной администрации и общественников в сфере поддержки семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 2015 года на территории округа внедряют новые технологии для решения этого вопроса. Среди них- реабилитация детей-инвалидов в учреждениях и на дому, «социальный патруль».
Помимо этого, администрация привлекает и дополнительные средства для решения социальных вопросов. Так в 2016 году муниципалитет получил грант в размере двух миллионов рублей. Благодаря этим средствам создали спортивный лагерь «Патриот» и оборудовали спортивный городок. Деньги предоставил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего же за пять лет этот фонд направил в край более 150 миллионов рублей.
Ранее информационный портал Ессентуков сообщал, что мерами социальной поддержки воспользовались 200 тысяч семей Ставропольского края.
Авторы:Анастасия Бурдыга