чт, 28 март
14:10
+13 °С, ясно

Двести тысяч семей воспользовались мерами социальной поддержки на Ставрополье

22 декабря 2017, 17:35Общество
Фото:

В Минтруда и социальной защиты Ставрополья продолжают подводить итоги года в плоскости пользования семьями мер социальной поддержки.

Как рассказали в ведомстве, наибольшей популярностью среди жителей региона пользуются пособия на ребенка, которые в крае составляют триста шестьдесят четыре рубля (базовое пособие) и семьсот двадцать восемь рублей (на детей одиноких матерей).
Эти средства выплачиваются тем семьям, где на одного человека приходится менее одной величины прожиточного минимума, который зафиксирован на уровне 8604 рубля. Как отметили специалисты, эти выплаты выше, чем в регионах СКФО и ЮФО.
Кроме того, жители воспользовались предоставленными пособиями по беременности, при рождении ребенка, для неработающих граждан, которые воспитывают детей, многодетных семей на приобретение комплектов школьной формы. Всего выплатами воспользовались свыше 220 тысяч семей.
По вопросам оформления пособий, уточнили в ведомстве, необходимо обратиться в органы труда и соцзащиты, либо же через многофункциональные центры, которые расположены во всех муниципалитетах края.
Авторы:Петр Пятигорский