пт, 19 апр.
11:14
+14 °С, облачно

Ессентуки готовятся к проведению кинофестиваля «Хрустальный источникъ»

12 января 2018, 13:49Общество
Фото:

Город-курорт Ессентуки усиленно готовится к встрече Всероссийского кинематографического фестиваля «Хрустальный источникъ». Уже завтра в регионе Кавказских Минеральных Вод приедет президент фестиваля Эвклид Кюрдзидис.

Как рассказали в организационном комитете фестиваля, «Хрустальный источникъ» навсегда пропишется в солнечном городе Ессентуки.
Пребывание на Кавминводах экспертного жюри, в лице известных российских кинодеятелей и критиков, поможет сделать из региона не только знаменитую здравницу, но и кинематографический центр всей страны. Для этого в Ессентуки в рамках первого кинофестиваля привезут самые популярные картины, ставшие хитами, пригласят их режиссеров и актеров.
По мнению президента кинофестиваля Кюрдзидиса, это станет прекрасным культурным дополнением к туристской жизни в уютном городе.
Площадкой фестиваля станет кинотеатр «Дружба», где есть все необходимое оборудование: от залов с 3-D техникой до помещений для общения с прессой.
«Хрустальный источникъ» станет для КМВ визитной карточкой, как «Кинотавр» для Сочи.
Уже завтра журналистов приглашают на пресс-конференцию с президентом кинофестиваля. Пройдет она в 16 часов в кинотеатре «Дружба».
Авторы:Петр Пятигорский