сб, 27 апр.
00:29
+13 °С, ясно

Ессентукский историко-краеведческий музей принял дорогих гостей

25 февраля 2018, 15:53Общество
Фото:

На днях в Ессентукский историко-краеведческий музей имени Шпаковского посетили гости из Предгорного комплексного центра соцобслуживания населения.

Как рассказали сегодня в Министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, сам музей расположен в старинном особняке, который принадлежит священнику Карагачеву.
В этом прекрасном двухэтажном здании, которое, между прочим, является памятником архитектуры, располагаются два выставочных зала. В обоих получатели услуг социально-оздоровительного отделения центра побывали и послушали повествования гида об исторических моментах, связанных с городом-курортом.
По словам источника, наибольший интерес вызвал зал, который рассказывает о ессентучанах – участниках Великой Отечественной войны. Здесь даже есть в качестве экспоната сорока пяти миллиметровая советская пушка, которую в Ессентуки доставили с перевала Донгуз-Орун.
Побывав на экскурсии, гости поблагодарили музей за возможность прикоснуться к прошлому и узнать массу нового. Отдельная благодарность, рассказали в ведомстве, сотрудникам музея, которые провели экскурсию для пожилых людей на безвозмездной основе.
Авторы:Петр Пятигорский