чт, 25 апр.
09:24
+16 °С, ясно

Губернатор Ставрополья провел заседание антитеррористической комиссии

27 декабря 2017, 10:31Общество
Фото:

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел итоговое в уходящем году заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Главной темой обсуждения стала подготовка всех профильных министерств и ведомств к новогодним каникулам и выборам Президента Российской Федерации.

Как отметил Владимиров, выступая перед членами Правительства, главами районов и городов, правоохранителями, 2018 год для всех наступает уже сегодня. Именно сегодня, по словам руководителя региона, необходимо сделать все необходимое, чтобы выше упомянутые мероприятия прошли хорошо, не только с точки зрения организации, но и с точки зрения безопасности.
При этом губернатор отметил эффективную работу сотрудников правопорядка в уходящем 2017 году, которым удалось предотвратить несколько терактов на территории края.
В преддверии Нового года Владимиров потребовал от собравшихся, чтобы ни одно мероприятие не прошло в регионе без согласования силовых структур и проверок на антитеррористическую и пожарную безопасность. Кроме того, призвал продолжать работы по выявлению недобросовестных квартиросъемщиков: для этого уже проводятся поквартирные обходы представителей администраций муниципалитетов и полиции, а также работает «горячая линия».
Однако ключевым мероприятием будущего года глава Ставрополья назвал президентские выборы, которые состоятся 18 марта. Необходимо ответственно отнестись к усилению мер безопасности в местах массового скопления людей.
Авторы:Петр Пятигорский