сб, 20 апр.
12:01
+16 °С, ясно

Железноводчане состязались в игре «НАУКА 0+»

27 февраля 2018, 16:53Общество
Фото:

В городе-курорте Железноводске прошел городской этап игры «НАУКА 0+», в рамках которого школьники продемонстрировали свои знания в различных областях науки.

Как рассказали в администрации муниципалитета, в молодежной научно-познавательной игре приняли участие восемь команд. Они отвечали на вопросы о становлении Ставропольского края, его развитии и перспективах, об истории и экономики, о культуре, кино и многом другом. Организаторы сделали все, чтобы молодые люди по-настоящему продемонстрировали здесь свои знания.
Большую популярность в этой «Битве умов» принес блок, посвященный землякам – участникам Великой Отечественной войны. По признанию организаторов игры, они не ожидали, что подрастающее поколение так хорошо знает людей, которые ковали Победу на фронтах войны.
Самыми эрудированными по итогам конкурса стали ребята из Южно-Российского лицея казачества. Именно их пятерка и оспорит звание сильнейшей команды «НАУКА 0+» в финале состязаний, которые пройдут в Ставрополе в конце текущего года.
Авторы:Петр Пятигорский