пт, 29 март
17:40
+18 °С, ясно

Железноводчанин отправится на форум «Я – Юнармия!»

10 февраля 2018, 13:22Общество
Фото:

На Ставрополье определились участники, которые 21 февраля текущего города в составе края примут участие в форуме «Я – Юнармия!». В числе десяти лучших оказался и житель Железноводска.

Как рассказали в администрации муниципалитета, город-курорт представит местный парень Семен Могильный. Он вместе с 8000 лучшими представителями движения «Юная Армия» соберется в московском военно-патриотическом лагере «Патриот».
В рамках мероприятия, отметили в городской мэрии, Семен получит возможность побывать на встречах и мастер-классах с именитыми политиками, космонавтами, представителями спорта, а также с блогерами. Поучаствует в разработке дрона, его моделировании на 3-D принтере и последующем запуске.
Завершится это патриотическое действо большим концертом с приглашенными звездами мирового масштаба.
Напомним, движение Юнармия было организовано в конце октября 2015 года. Его главной целью стало военно-патриотическое воспитание молодежи, привлечение молодых людей к изучению своей истории и географии. По замыслу, это добровольное участие. В настоящее время в отрядах Юнармии насчитываются сотни тысяч молодых парней и девушек.
Авторы:Петр Пятигорский