ср, 24 апр.
02:29
+9 °С, ясно

Жители Ессентуков бьют тревогу: в горную реку сливают мутную воду

13 ноября 2017, 13:40Общество
Фото:

В социальной сети появилось видео странного грязного ручья. Как рассказывают очевидцы, вода стекает с автомойки, которая находится на Мельничном переулке.

Мутная вода мощным потоком попадает в горную реку и загрязняет водоём. Пользователи, увидевшие эти кадры, забили тревогу. В комментариях под видео десяток гневных постов: ставропольцы возмущены таким обращением с природой.
Кроме того, люди сетуют, что сточные воды вдоль домов также идут в горную реку. Местные жители уверены, что следует обратиться в Росприродонадзор и администрацию города-курорта.
Стоит отметить, что это не первый случай, когда ставропольцы обеспокоены состоянием окружающей среды. Ранее в Ессентуках расчистили свалку в пойме реки Подкумок. Нерадивые граждане свозили в водоём бытовые и строительные отходы. За небольшое количество времени активисты собрали на месте 120 мешков с мусором.
Напомним, на Ставрополье за 2017 год ликвидировано почти полторы тысячи стихийных свалок. Кроме того, высажено около тридцати тысяч деревьев и кустарников.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина