пт, 19 апр.
12:56
+19 °С, ясно

Кисловодчанам рассказали о Сталинградской битве

4 февраля 2018, 15:56Общество
Фото:

В городе-курорте Кисловодске прошло мероприятие, посвященное памятному дню – 75-ой годовщине разгрома гитлеровских войск в Сталинграде.

В зале центра «Дружба» собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и общественных организаций, горожане и школьники.
Как рассказали в мэрии Кисловодска, был среди приглашенных гостей и Павел Минеев. Он, кисловодчанин, сражался с коричневой чумой в Сталинградской битве.
Присутствовавшие в зале благодарили ветеранов за подвиг, совершенный более семидесяти лет назад. Именно победа в Сталинграде, по их общему мнению, стала переломной и помогла советским воинам отвоевывать наши города и дойти до Берлина, гордо вознести советское знамя над поверженным Рейхстагом. «Мы должны всегда свято хранить память об историческом подвиге нашего народа», - резюмировали люди в зале.
В рамках встречи память защитников Родины почтили минутой молчания, после чего творческие коллективы муниципалитета выступили перед почетными гостями с концертной программой
Авторы:Петр Пятигорский