чт, 28 март
19:47
+13 °С, ясно

Кисловодск сделают привлекательнее для жителей Санкт-Петербурга

16 февраля 2018, 13:33Общество
Фото:

В администрации города-курорта Кисловодска члены Курортного совета обсуждали насущную тему: как увеличить турпоток в муниципалитет из Северо-Западного федерального округа и в частности из Санкт-Петербурга.

Как рассказали в мэрии, выступая перед собравшимися, градоначальник Александр Курбатов отметил, что, несмотря на прямое транспортное сообщение с Северной столицей России, процент отдыхающих из Санкт-Петербурга в санаториях Кисловодска крайне низкий.
В ходе обсуждения этого вопроса были предложены варианты улучшения ситуации в санаторно-курортной отрасли: специально для жителей второго по величине города будет создан специальный цикл информационно-рекламных передач. Говорили и о создании брендбука Кисловодска с городом солнца и Нарзаном.
Конечно, интересовал представителей курортно-санаторной отрасли и вопрос о взимании так называемого курортного сбора. Здесь, по мнению присутствовавших, вопросов еще много.
Между тем, хотя до конца и непонятно, как будут взиматься налог, планируемая прибыль от курортного сбора уже включена в бюджет города на 2018 год.
Авторы:Петр Пятигорский