пт, 29 март
03:56
+3 °С, ясно

Житель Ессентуков отдал более миллиона брокеру-аферисту

18 сентября 2020, 19:17Криминал
Фото:

Мужчине позвонил неизвестный и представился трейдером брокерской компании. Он предложил заработать на бирже и передал номер банковского счёта для перевода денег. Ессентучанин согласился и отправил более миллиона рублей, но прибыли так и не дождался.

Злоумышленник во время телефонного разговора подробно рассказал о том, как можно легко заработать. Для этого нужно было отправить деньги на указанный им банковский счёт и зарегистрироваться на специальном сайте. Жертва сделала всё, что просил собеседник. Через мобильное приложение мужчина перевёл более миллиона рублей.
 
Когда обманутый ессентучанин понял, что не дождётся прибыли, он обратился в полицию. Следственный отдел ОМВД России по Ессентукам возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители устанавливают личность злоумышленника.
 
В ГУ МВД России по Ставропольскому краю призвали граждан быть внимательнее при разговоре с незнакомцами, которые просят переводить деньги через мобильное приложение на подозрительные электронные кошельки.
Авторы:Сергей Гаврилюк