пт, 29 март
13:50
+18 °С, ясно

Мошенник-болтун обдурил трёх продавцов в Ессентуках

29 октября 2019, 12:49Криминал
Фото:

Аферист устраивал трюкачество с пятитысячной купюрой. Ловкие жесты злоумышленника смогли запутать продавцов, что помогло ему уйти с товаром и «наваром». Сейчас он под арестом. Мошеннику грозит до двух лет лишения свободы.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратились три владельца магазинов. Все они пострадали от неизвестного мужчины в один день, сообщает ГУ МВД Ставрополья.
В магазины приходил мужчина и покупал различную мелочь. Расплачиваться он собирался пятитысячной купюрой: показывал её продавцу, держал в руке, всячески демонстрировал, а после прятал. Во всех случаях запутанные его манёврами продавцы думали, что получили деньги, и отдавали сдачу. После этого обогатившийся мошенник удалялся.
Изучив записи с камер наблюдения, полицейские выявили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый житель станицы Незлобной Георгиевского округа. Его задержали, и он во всём сознался. Сейчас мужчина находится под арестом, а полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям.
Ранее другой мошенник обманул ессентукскую пенсионерку на 53 тысячи рублей.
Видео: ГУ МВД по СК
Авторы:Алексей Прус