чт, 18 апр.
21:56
+22 °С, ясно

Краевой театр оперетты завершает 82-й сезон на Ставрополье

1 июля 2021, 18:00Культура
Фото:

Гала-концерт запланирован на 16 июля. Этот сезон стал самым коротким к истории Ставропольского государственного театра оперетты.

Два отделения концерта пройдут под сопровождение оркестра. Об этом «Победе26» рассказала главный администратор учреждения Анастасия Новоселова. Для зрителей прозвучат самые популярные арии, дуэты, ансамбли из опер и оперетт.
Из-за пандемии 82 сезон начался с 25 декабря 2020 года. При этом за полгода театр выпустил две премьеры: оперетту «Весёлая вдова» Франца Легара и музыкальную комедию «Свадьба с генералом». Они остаются в репертуаре и на следующий сезон, который стартует 18 августа.
В октябре пройдут III Международный театрально-музыкальный фестиваль и конкурс вокалистов «Эолова арфа». С 1 июля принимаются заявки от участников. Также осенью артисты театра оперетты, который находится в Пятигорске, отправятся на гастроли в Ставрополь.
К слову, в ноябре зрители вновь увидят оперетту И. Кальмана «Мистер Икс». При этом режиссёр предложил создать новую версию спектакля.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина