чт, 28 март
22:05
+5 °С, ясно

Ледовый дворец в Ставрополе будет построен уже в 2018 году

25 февраля 2018, 14:12Общество
Фото:

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков рассказал о том, что работы на Ледовом дворце, возводимом на юго-западе Ставрополя, завершатся в текущем году.

По словам спортивного чиновника, ледовое покрытие будет готово уже в следующем месяце, а сдать объект планируется в промежутке между сентябрем и октябрем этого года.
Также Марков заметил, что Ледовый дворец строится на территории училища олимпийского резерва. Помимо объекта, на котором будут заниматься хоккеисты, фигуристы и представители шорт-трека, здесь появятся еще здание универсального спортивного зала для занятий игровыми видами спорта, такими как баскетбол или волейбол, а также атлетический манеж. Никто не отменял введение в эксплуатацию и универсального спортивного комплекса на Тухачевского, заметил собеседник.
Как прокомментировали в самом ведомстве, Ставропольский край богат своими спортсменами в летних видах спорта: они выступают на самом высоком уровне и ставят рекорды. Теперь же дело за новыми видами спорта – зимними, на которые в регионе очень рассчитывают.
Авторы:Петр Пятигорский