пт, 19 апр.
03:25
+18 °С, ясно

Летний отдых в Ессентуках окажется самым дешевым

16 января 2018, 21:48Общество
Фото:

Исследователи сервиса бронирования апартаментов Tvil.ru составил рейтинг российских городов, которые пользуются большим спросом на летние месяцы 2018 года.

Так, сообщил источник, в первой десятке этого рейтинга расположились сразу три города-курорта Кавказских Минеральных Вод: Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки. Первые два города возглавили это исследование, а Ессентуки расположились на пятой строчке.
По обнародованной информации, в Ессентуки в период с первого июня по тридцать первое августа отдыхающие едут в среднем на две недели. При этом, отметили составители рейтинга, отдых здесь окажется самым дешевым из числа городов, попавших в топ-10: за один день семья из отдыхающих потратит тысячу шестьсот рублей на проживание.
Также в рейтинг попали курорты Ростова-на-Дону, Иркутской, Калининградской, Тверской области, а также Башкирии и Карелии. Лидер - Кисловодск, где отмечено бронирование в средне на неделю и траты на проживание порядка двух с половиной тысяч рублей на семью на один день.
Примечательно, что в рейтинг не попали черноморские курорты, которые всегда пользуются большим спросом у отдыхающих летом.
Авторы:Петр Пятигорский