пт, 19 апр.
12:48
+19 °С, ясно

Мобильная бригада врачей выедет на улицы Железноводска

16 февраля 2018, 06:59Общество
Фото:

Город-курорт Железноводск присоединяется к масштабному краевому проекту, в рамках которого мобильные выездные бригады врачей каждую неделю будут выезжать за пределы горбольницы, чтобы проконсультировать граждан.

Как рассказали в администрации муниципалитета, стартует акция в городе 18 февраля. В этот день несколько разноплановых специалистов побывают сразу в двух местах – в железноводской поликлинике № 1 и в поликлинике № 2 поселка Иноземцево. Граждане смогут посетить невролога, терапевта (в Железноводске), хирурга, терапевта, ЭКГ, лаборанта (в Иноземцево). Прием будет проводиться с восьми утра до полудня.
По информации источника, главная цель проекта – помочь жителям Ставропольского края предотвратить болезни, либо же обнаружить их и получить консультацию по дальнейшим действиям.
Напомним, такая акция уже проходит в Ессентуках. Там приезд мобильной бригады стал настолько значимым, что во вторую субботу февраля врачей посетили 80 человек. Жители муниципалитета благодарят организаторов за такую помощь населению.
Авторы:Петр Пятигорский