чт, 28 март
16:01
+14 °С, ясно

На формирование комфортной городской среды Ставрополью нужно два миллиарда рублей

27 февраля 2018, 06:41Общество
Фото:

В Думе Ставропольского края состоялось межведомственное совещание, которое было посвящено реализации государственного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как было отмечено на встрече, на ближайшие три года в крае выделяется порядка двух миллиардов рублей – 1 миллиард 898 тысяч рублей в абсолютных числах. В текущем году на реализацию проекта будет затрачено 634 миллиона рублей. Все эти деньги будут выделены из федерального бюджета, отметил источник.
По словам замминистра дорожного хозяйства и транспорта Николая Небесского, в течение месяца – с января по февраль – жители Ставропольского края сами предлагали локации с общественными территориями, которые, по их мнению, необходимо в первую очередь благоустроить.
Всего было организовано более 300 стационарных пунктов, где принимали заявки и предложения, участие в этом проекте приняли почти триста тысяч граждан.
Как итог – выбраны шестьдесят самых популярных мест, требующих приведения в порядок. Архитекторы и дизайнеры до первого марта подготовят проекты благоустройства этих территорий, а 18 марта состоится повторное голосование, в рамках которого выберут объекты, которые преобразятся уже в текущем году.
Авторы:Петр Пятигорский