чт, 18 апр.
09:07
+19 °С, ясно

На рождение первенцев на Ставрополье предусмотрен 381 миллион рублей

19 января 2018, 16:37Общество
Фото:

Представители исполнительной власти региона собрались в краевом Многофункциональном центре, чтобы поговорить о выплатах на рождение первого ребенка в семье ставропольцев.

Как рассказали в Министерстве экономического развития Ставропольского края, для роста демографии в стране в конце прошлого года было решено выплачивать ежемесячно средства на рождение первенца в российских семьях.
Родители появившегося на свет 1 января 2018 года ребенка уже имеют право прийти в МФЦ по месту жительства и оформить положенную выплату (при условии соблюдения некоторых параметров, по которым предоставляется эта услуга).
Анализируя демографическую ситуацию в регионе, специалисты выявили, что в среднем на Ставрополье рождается порядка пятнадцати тысяч первенцев каждый год. В связи с этим, в бюджете предусмотрели на ежемесячные выплаты сумму в размере 381 миллиона рублей.
По словам министра экономразвития края Валерия Сизова, многофункциональные центры сделали жизнь граждан намного проще. Теперь, сказал чиновник, не надо родителям стоять в многокилометровых очередях и собирать тысячи справок: за них это все сделает государство.
Авторы:Петр Пятигорский