чт, 28 март
17:00
+14 °С, ясно

На Ставрополье больше не будет «жилья экономического класса»

15 января 2018, 09:59Общество
Фото:

В первом квартале 2018 года Министерством строительства Российской Федерации будет завершена разработка требований к стандартному жилью на территории страны.

Как рассказали в краевом Министерстве строительства и архитектуры, отныне в регионе, как и по всей стране, не будет так называемого «жилья экономического класса».
В официальной формулировке уже с этого года будет введен термин «стандартное жилье». Это и иные изменения стали возможными подписанному Владимиром Путиным закону «О внесении изменений в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».
В настоящий момент, отметил собеседник, в федеральном ведомстве проходит обсуждение всех деталей с участием экспертов из области архитектуры и строительства. При этом необходимо уточнить, что в новых требованиях найдут свое осуществление результаты конкурса дизайн-проектов: международные компании представляли свои работы по видению стандартного жилья и застройки на момент 2017 год.
Однако, уточняет источник, до того момента, пока изменения не будут внесены в федеральный закон, стандартная жилплощадь будет именоваться жильем эконом-класса.
Авторы:Петр Пятигорский