вт, 16 апр.
14:24
+27 °С, ясно

На Ставрополье определили лучшего преподавателя детской школы искусств

28 февраля 2018, 09:23Общество
Фото:

В краевой столице прошло торжественное награждение лауреатов регионального конкурса профмастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Как сообщили в министерстве культуры Ставропольского края, минувшим днем на базе Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры были названы имена лучших педагогов в области искусства.
По информации источника, проходивший конкурс был в заочной форме, что стало новшеством для подобного рода мероприятий. Однако, несмотря на это, преподаватели сумели показать свои лучшие стороны.
Участниками конкурса стали девятнадцать педагогов из детских школ искусства региона. Они, чтобы выявить лучшего, демонстрировали свои знания, навыки и успехи в таких направлениях, как изобразительное искусство, музыка, хореография, ДПИ.
Гран-при остался в Ставрополе: его завоевала Людмила Тихомирова из первой Детской музыкальной школы. Диплом первой степени достался Елене Дейнеке из Зеленокумской ДМШ и Людмиле Петросян из Детской художественной школы Ставрополя. Именно эти два человека будут представлять край на общероссийском этапе конкурса.
Дипломы второй степени разделили Карина Акопян и Наталья Кобзева из кисловодских Детской хореографической школы и Детской школы искусств имени Василия Сафонова.
Диплом III степени престижного конкурса получила педагог Детской школы искусств имени Василия Сафонова Татьяна Самарина, а также преподаватель Детской художественной школы из Михайловска Инна Строева.
Помимо дипломов лауреат также получил денежный подарок, прокомментировали в Министерстве культуры Ставропольского края.
Авторы:Петр Пятигорский