сб, 20 апр.
03:53
+11 °С, облачно

На Ставрополье прошла неделя безопасности Рунета

16 февраля 2018, 12:59Общество
Фото:

О безопасном использованим цифровых технологий говорили в образовательных учреждениях Ставропольского края в период с 30 января по 7 февраля. Именно в эти сроки проходила так называемая Одиннадцатая неделя безопасности Рунета.

Как рассказали в Министерстве образования региона, со школьниками говорили специалисты о возможностях и перспективах использования цифровых технологий и их безопасности, профилактике вовлечения в соцгруппы.
 
Завершением ряда мероприятий стал открытый Интернет-урок по вопросам развития грамотности среди учащихся при использовании информации, который прошел 13 февраля в режиме видеоконференции.
По словам источника, участие в нем приняли представители министерства, общественных и молодежных организаций, представители духовенства, министерства внутренних дел, краевой библиотеки.
Особое внимание в ходе Интернет-урока было отведено восприятию безопасного контента на примере детской онлайн-библиотеки, музейной педагогике как методу духовно-нравственного развития и полезному Интернету.
Авторы:Петр Пятигорский