пт, 29 март
00:42
+5 °С, ясно

На Ставрополье разработали пособие по капремонту

28 февраля 2018, 10:49Общество
Фото:

В министерстве ЖКХ Ставрополья разработали пошаговую инструкцию по досрочному выполнению капитального ремонта дома.

Эта памятка поможет жителям многоквартирок в сжатые сроки привести дом в порядок и уйти на финансовые каникулы, сообщили в минЖКХ региона.
Руководство разработано на основе наработанного в крае положительного опыта досрочного проведения капремонта. Причем памятка составлена с учетом двух способов накопления собственниками денег. Если они хранятся на счету регоператора, то собственники квартир должны будут открыть дополнительный счет для сбора средств, параллельно выплачивая средства на оба.
После проведения капремонта за счет своих средств, они должны буду уведомить об этом оператора и получить временное освобождение от финансового обязательства плат на капремонт. Именно так поступили жители более 20 многоэтажек Ставрополья, которые привели дома в порядок раньше установленного оператором срока.
Собственники квартир, которые копят деньги на собственных счетах, проходят эту процедуру проще и временно освобождаются от плат на капремонт в случае трат на ремонт авансовых или дополнительных платежей владельцев квартир.
Методическое пособие
Авторы:Петр Пятигорский