сб, 27 апр.
02:53
+13 °С, ясно

Наладить бесперебойное теплоснабжение в Ессентуках помогут блочные котельные

16 августа 2018, 11:33Общество
Фото:

Об этом стало известно на совещании, посвящённом вопросу строительства объектов коммунальной инфраструктуры в 2018 году. Встреча прошла под руководством первого замминистра ЖКХ СК Сергея Бычкова.

Всего в 2018 в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» из краевого бюджета выделено более 158 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на строительство семи объектов коммунальной инфраструктуры региона.
В частности, в населённых пунктах Юцкого сельсовета и Ессентуках появятся блочные котельные, благодаря которым бесперебойным теплоснабжением обеспечат четыре многоквартирных дома и детский сад. В селе Каясула Нефтекумского городского округа построят артезианскую скважину производительностью 840 кубометров воды в сутки.
Ещё одна водозаборная скважина производительностью 288 кубометров в сутки появится в селе Отказном Советского округа. А в селе Московском Изобильненского округа оборудуют площадку накопительного резервуара и установят сооружения для очистки воды.
В хуторе Дёмино Шпаковского района вот-вот начнётся строительство водопроводных сетей на 46 участках. А в краевом центре на территории Русского леса появится участок  ливневой канализации.
На реализацию шести проектов средства уже направлены. Сергей Бычков нацелил муниципальных коллег как можно быстрее перейти от «бумажной» работы к строительству.
Напомним, недавно в Ессентуках начался масштабный ремонт дорог.
Авторы:Елена Татаринова