пт, 29 март
13:23
+18 °С, ясно

О насущных вопросах города говорили в Ессентуках

16 января 2018, 18:48Общество
Фото:

В администрации города-курорта Ессентуков прошла традиционная еженедельная планерка, в рамках которой участники говорили о приоритетных вопросах в жизни города.

Так, рассказали в местной мэрии, присутствующие оценили готовность к полноценному функционированию отремонтированные медицинские учреждения, в числе которых кожно-венерологический диспансер и роддом. Кроме этого, было принято решение сделать все возможное, чтобы сократить очередь на жилье молодым семьям.
Также говорили и о дорогах. Зимних дорогах. По словам главы Ессентуков Александр Некристов отметил, что обработка дорог песко-соляной смесью сегодня - один из наиболее актуальных вопросов. Руководитель муниципалитета поручил профильным структурам изучить внедрение реагентов при обработке дорожного покрытия.
Коснулись и темы празднования Крещения Господня. По информации горадминистрации, в муниципалитете будет функционировать один водоем, на котором будут проходить религиозные мероприятия. С остальными местами несанкционированного купания, заявил Некристов, необходимо бороться: во благо жизни и здоровья горожан и гостей курорта.
Одним из наиболее важных вопросов стало празднование 75-летия освобождения города от немецко-фашистских сил. 19 января, уверили власти, для ветеранов будет подготовлена большая концертная программа.
Авторы:Петр Пятигорский