чт, 25 апр.
02:38
+12 °С, ясно

Общешкольный референдум пройдет в Ессентуках

19 января 2018, 13:17Общество
Фото:

На днях в городе Ессентуки прошло заседание Общественного совета при Управлении образования местной администрации, в рамках которого стороны говорили о деталях проведения общешкольного референдума.

Как рассказали в мэрии муниципалитета, участие в мероприятии приняли депутаты местной Думы, представители отдела по делам несовершеннолетних, священнослужители, председатели родительских комитетов, Совета руководителей школ. Главной темой обсуждения стал общешкольный референдум.
По словам источника, в ходе беседы было инициировано создание специальных групп по проведению данного мероприятия. Как отметил начальник Управления Артем Данилов, у каждой школы свои приоритеты, и их обязательно необходимо обсуждать в стенах учебного учреждения. При этом, подчеркнул чиновник, нужно к этому привлекать как можно большее число родителей: именно они могут помочь с решением злободневного вопроса для той или иной школы.
Между тем, добавил собеседник, сейчас на базе каждого учебного заведения города-курорта формируют рабочие группы. В них войдут руководители школы, родители школьников и сами учащиеся: они то и определят вопросы, актуальные для их общеобразовательного учреждения, которые позже будут вынесены на общешкольный референдум.
Авторы:Петр Пятигорский