чт, 25 апр.
07:30
+11 °С, ясно

14 декабря в Ессентуках официально зажгут новогоднюю ёлку

14 ноября 2018, 07:05Общество
Фото:

В городе-курорте началась активная подготовка к празднованию Нового года. Основные гуляния пройдут на театральной площади.

Праздничную атмосферу начнут создавать на улицах Ессентуков с помощью светодиодных фигур, гирлянд и занавесей. Кроме того, на улице Интернациональной зажгутся новогодние шары, на Ленина-звездное панно, а в Парке Победы-яркие елки. Одним из интересных решений станет превращение гостиницы Маяк в большой экран с помощью лазерного проектора.
Гуляния начнутся 14 декабря. В этот день яркими огнями зажжётся главный символ праздника — новогодняя ель. Для зрителей на площади будут проходить интерактивная сказочная программа, а Дед Мороз выберет себе в помощники самого красивого снеговика, которого сделают дети. В этот же день волшебник откроет свою резиденцию в Ессентуках. Она будет работать ежедневно с 16 до 19 часов.
Кульминацией всех празднеств будут большая программа 31 декабря. Начнётся она в 18:00 с показа фильмов под открытым небом, а продолжится концертом, который продлится до часа ночи. 
Для того, чтобы жители Ессентуков смогли наполнить свои дома рождественской атмосферой в городе откроются 40 торговых точек, где можно будут приобрести новогоднюю ель.
Ранее сообщалось, что воспитанники ессентукского детского дома могут провести праздничные каникулы в обычных семьях.
Авторы:Алексей Прус