пт, 19 апр.
22:43
+12 °С, ясно

777 семей на Ставрополье получили квартиры по программе «Молодая семья»

11 сентября 2020, 15:43Общество
Фото:

Всего на 2020 год в бюджете заложено 969 миллионов рублей на помощь в приобретении жилья нуждающимся парам. Такая сумма позволит поддержать до 1375 семей.

Документы для участия в программе принимаются в органах местного самоуправления.  Получить поддержку могут даже неполные семьи. Чтобы принять участие в программе, заявителя должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.   После этого, если супругам менее 35 лет, а также подтверждена их платёжеспособность, семья будет включена в программу государственной поддержки, поясняют в правительстве Ставропольского края.
Работу проекта «Молодая семья» планируют продолжить и в будущем. Министерство строительства и архитектуры СК уже направило обращение в правительство страны.  
«Вместе с тем мы направили в Минстрой России заявку об участии региона в федеральной программе «Молодая семья» в 2021 - 2023 годах. Объем финансирования на следующий год будет определен после рассмотрения заявки», - пояснил министр строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.
 
Авторы:Дмитрий Елшанский