пт, 29 март
09:30
+7 °С, ясно

Администрации Минераловодского и Новоалександровского округов получили низкие оценки жителей

19 сентября 2020, 11:49Общество
Фото:

Муниципалитеты по результатам опроса общественного мнения набрали меньше двух баллов. Этот показатель заметно «просел» по сравнению с июлем.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл очередной опрос среди жителей Ставрополья. Его темой стала оценка эффективности работы местных администраций. 21 территория региона улучшила свои результаты по сравнению с итогами прошлого месяца. Лидером оказался Железноводск, далее идут Кировский округ и Невинномысск.
 
Самой низкой оценки от населения удостоились Новоалександровский и Минераловодский городские округа. В среднем они набрали менее двух баллов. Оба при этом продемонстрировали самое значительное падение по сравнению с июлем: результат Новоалександровского округа сократился на 42 процента, а у Минераловодского — на 24.
 
Эксперты отмечают, что эти муниципалитеты демонстрирую неплохие социально-экономические показатели. Однако благополучной обстановки не хватило, чтобы получить одобрение местных жителей. Так, кандидат политических наук Екатерина Агеева считает, что в данной ситуации могла сыграть заметную роль так называемая «экономика впечатлений». По словам эксперта, многие люди оценивают происходящее через средства массовой информации и социальные сети. Они оценивают работу властей в зависимости от собственного комфорта и доступности для себя тех или иных благ.
 
Авторы:Олег Касатонов