сб, 20 апр.
09:03
+12 °С, ясно

Атаман Ессентукского казачьего войска сохранил свой пост

30 января 2019, 19:56Общество
Фото:

Казаки в очередной раз продлили полномочия своего атамана – Виктора Борисенко. Действующий глава был поддержан большинством голосов.

На мероприятии присутствовал и руководитель Ессентуков Александр Некристов. Мэр поблагодарил казаков за активный вклад в процветание города. Он отметил, что пока гости и жители курорта знают, что на страже порядка стоит казачество, то чувствуют себя защищенными.
Отдельную благодарность мэр выразил Виктору Борисенко, подчеркнув, что заслуги войска в развитии туризма города весьма ощутимы. Кроме того, казаки и казачки свято чтят вековые традиции, умело совмещая их с обыденной жизнью и работой.
На пост атамана был предложен один кандидат – Виктор Борисенко. Персону поддержали атаманы шести подведомственных станиц, а также большинство членов войска.
«Я постараюсь оправдать ваше доверие, братья-казаки, вы много работаете и много делаете, ваша заслуга, что нас уважают, относятся с почетом и достоинством. Вместе мы сохраним это и приумножим», – сказал Виктор Борисенко после избрания.
Ранее ессентучан в годовщину освобождения Ленинграда угостили «блокадным» хлебом.
Авторы:Анастасия Бурдыга