вт, 23 апр.
16:55
+19 °С, ясно

Благодаря Кавминводскому велотерренкуру на Ставрополье появятся новые рабочие места

11 февраля 2021, 19:04Общество
Фото:

Объект привлечёт на КМВ предпринимателей, новых работников и молодых туристов. Курорты из-за этого должны получить дополнительную прибыль.

В Железноводске вновь идут обсуждения проекта терренкура вокруг горы Бештау. Главы Железноводска и Лермонтова, а также первый замминистра природы Ставропольского края Александр Рябикин ответили на вопросы журналистов.
 
Как пишет ИА «Победа26», одной из тем для обсуждения стала радиация на горе Бештау. Спикеры отметили, что эксперты не нашли нарушений норм и требований Роспотребнадзора. В то же время они объяснили, что минеральная вода в радоновых ваннах, лечение которыми практикуют на КМВ, повышает немного концентрацию радиации, что вполне допустимо. 
 
Прозвучало также, что восстановленные велотерренкуры помогут развитию туризма в регионе. Это приведёт к новым рабочих местам. Также увеличатся и отчисления в бюджеты городов, что улучшит их экономическое состояние.
«Существует стереотип, что наши курорты только для старшего поколения. Но когда к нам приезжали молодые блогеры, они были в шоке от того, что и им тут есть что посмотреть, где погулять, а еще и водичку минеральную попить и подлечиться. Мы должны поменять имидж КМВ, они должны стать «инстаграмными» курортами и получить мировое звучание», — пояснил глава Железноводска Евгений Моисеев.  
Авторы:Мила Гень