вт, 16 апр.
07:15
+11 °С, ясно

Большинство родителей в Ессентуках довольны едой в школьных столовых

22 октября 2020, 21:44Общество
Фото:

Система родительского контроля начала работать в 2020 году. Активные мамы и папы вместе с руководством школ следят за комфортом и безопасностью детей. Первые итоги деятельности нового «надзорного» органа — анкетирование по качеству бесплатного питания.

Так, подавляющее большинство опрошенных  — 83 процента — полностью поддерживают систему питания, которую предлагают их детям. Не наедаются, по мнению родителей, 390 детей. Хотели бы пересмотреть меню 476 человек. Не нравится еда только десятерым со всего курорта.
Своё мнение выразили почти 5 тысяч родителей. Каждый ответил на 14 вопросов, которые касались организации питания, полноценности рациона, разнообразия меню, санитарного состояния столовых.
Как отмечают в администрации города-курорта, подобные опросники в Ессентуках будут раздаваться регулярно. Делиться своим мнением родителям предлагают раз в полугодие или ежеквартально. Этот вопрос каждая школа решит для себя сама.
Закон о бесплатном питании школьников президент Владимир Путин подписал в марте 2020 года. В сентябре ессентукские школы приступили к его реализации.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Валерия Мартынова