чт, 25 апр.
15:26
+27 °С, ясно

Ессентучан приглашают подарить прочитанным книгам новую жизнь

21 мая 2019, 15:23Общество
Фото:

Запуск нового витка буккроссинга назначен на 23 мая. На территории у городского озера для книг поставили новый шкаф, сделанный из старого холодильника.

За переоборудование отслужившей техники взялись умельцы из городского клуба «Мастер на все руки». Книги передала централизованная библиотечная система Ессентуков.
Информагентство «Победа26» пишет, что акции буккроссинга запускали у городского озера и раньше. Для книг были сделаны специальные полки, но дожди их испортили. Новый книжный шкаф более надёжен и прослужит дольше обычных открытых полок. Да и содержимое его будет сохраняться дольше.
К старту акции «Новая жизнь прочитанной книги» на полках в книжном холодильнике появятся детективы, фэнтези и дамские романы. Принести прочитанные книги сюда может любой желающий. Администрация городского озера просит читателей не только делиться прочитанными книгами, но и не забывать возвращать те, что они берут из «холодильника».
Также у городского озера возобновят кинопоказы под открытым небом. 26 мая гостей и жителей города-курорта приглашают на моноспектакль Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца».
Авторы:Александра Бахрушина