Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
вс, 06 июль
03:12
+20 °С, ясно

Ессентучане негодуют из-за стихийной свалки на городском кладбище

6 ноября 2019, 22:30Общество
Фото:

Местные жители выложили видеоролик с погоста в районе аэродрома в соцсеть Instagram. На кадрах показано, что вдоль дороги и могил разбросаны огромные пакеты с мусором, куча листвы и сухие ветки деревьев.

О состоянии кладбища местные жители высказались в комментариях к посту. Горожане написали, что этот вопрос поднимают ежегодно и ничего не меняется.
«В настоящее время силами МБУ КБГ выполняются работы по вывозу мусора с проездов кладбища в районе аэродрома», — пояснили представили муниципалитета.  
Отметим, что из некрополя уже вывезли 50кубометров мусора.
Также местные жители жалуются на аналогичную проблему на «Чкаловском» кладбище. Представители муниципалитета добавили, что этот погост не входит в территорию Ессентуков. Поэтому администрация города-курорта не имеет законных оснований решать этот вопрос и тратить бюджетные деньги на благоустройство кладбища.
Авторы:Светлана Наздрачёва

Пловец из Ессентуков завоевал золото на первенстве Европы

Вчера, 12:39Спорт Фото: ИА «Победа26»

17-летний пловец из Ессентуков стал победителем юниорского первенства Европы, проходившего в словацком Шаморине. Об этом сообщила пресс-служба города-курорта.

Спортсмен, воспитанник спортивной школы имени Н. А. Пономаревой Михиаил Щербаков, завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Кроме того, он стал бронзовым призёром на дистанции 50 метров на спине. Всего в соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 45 стран. Вскоре портрет чемпиона появится на городских баннерах Ессентуков.

Ранее сообщалось, что юные шахматисты из Ессентуков выиграли медали на краевых соревнованиях. Напомним, развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Лолита Кунижева