чт, 25 апр.
09:21
+16 °С, ясно

Ессентуки попали в тройку самых недовольных муниципалитетов

29 мая 2021, 15:28Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл исследование проблем, которые сильнее всего волновали жителей региона в апреле 2021 года. Чаще всего горожане жалуются на состояние дорог, затем благоустройство территорий и ЖКХ. Уменьшились волнения по поводу ковида.

По данным исследования, больше всего жалоб поступило от жителей Ставрополя. Также много обращений зафиксировали в Минераловодском ГО, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске. Ещё свыше сотни сообщений отметили в Георгиевском, Шпаковском округах и Невинномысске.
При пересчёте на численность населения первое место досталось Ставрополю (коэффициент 3,20), далее следуют Минераловодский округ (1,75) и Ессентуки.
Сильнее всего увеличилась претензионная активность в Курском, Труновском, Красногвардейском, Петровском и Благодараненском округах. Но за исключением последнего, все они попали в нижнюю часть рейтинга по количеству жалоб, так как работает эффект низкого старта.
Наиболее заметное падение количества жалоб отметили в Железноводске и в Будённовском округе.
«Главной проблемой для жителей города-курорта в марте 2021 года стала расчистка от снега дорог, тротуаров и придомовых территорий многоквартирных домов. Соответственно, из-за потепления в апреле уменьшилась активность», — рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина.
Авторы:Вита Кузьменко