пт, 19 апр.
22:06
+12 °С, ясно

Ессентукский педагог стала «Земским учителем» в Сочи

5 октября 2020, 16:49Общество
Фото:

В программе «Земский учитель» участвовали десять педагогов со всей страны. Они приехали из Татарстана, Йошкар-Олы, Кабардино-Балкарии, а также Тюмени, Тольятти, Самары и Ессентуков.

Накануне профессионального праздника приезжих специалистов посвятили в сочинские учителя: им вручили памятные знаки в виде серебряного герба города. Также все педагоги получили единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. Отработать в школе они должны минимум пяти лет.
«По итогам проведённого регионального конкурса были отобраны более ста лучших педагогов, которые приступили к работе в сельских школах Краснодарского края с 1 сентября. Десять из них переехали в Сочи. Уверена, что программа «Земский учитель» позволит нам повысить качество школьного образования в сёлах», – прокомментировала заместитель главы Сочи Полина Деняк.
В городской администрации рассказали, что им требовались учителя начальных классов, физики, информатики, биологии, математики, русского языка и литературы. На десять вакансий в городе-курорте претендовали 1116 педагогов.
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Авторы:Мила Гень