пт, 29 март
08:00
+4 °С, ясно

Гала-концерт всероссийского фестиваля военных оркестров прошёл в Ессентуках

21 июня 2021, 10:07Общество
Фото:

На Театральной площади в городе-курорте Ставропольского края выступили все участники фестиваля. Ранее они провели 50 концертов в шести городах региона.

Открыл церемонию марш Рунова «В защиту Родины» в исполнении всех участников фестиваля, прибывших из городов Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Грозного и других территорий России.
В том числе прошёл плац-концерт из 15 команд оркестровых войск, которые одновременно играли на музыкальных инструментах и выполняли строевые приёмы. Завершающей нотой стал гала-концерт, где 300 музыкантов исполнили вальс из драмы Лермонтова «Маскарад», сообщает администрация Ессентуков.
«Это мероприятие получило широкую патриотическую огласку, стало хорошим элементом духовного воспитания. Сегодня мы говорим о том, что войска национальной гвардии – не только выполняют задачи по охране общественного порядка, безопасности, но и несут дух культуры, позитивные ноты в общество, показывают себя несколько с другой стороны», – подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Власенко.
В будущем организаторы намерены вывести фестиваль на международный уровень и дополнить концертную программу новыми номерами.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Елизавета Крыпаева