чт, 25 апр.
09:11
+16 °С, ясно

Госжилинспекция Ставрополья: холодную воду можно отключить только на четыре часа

14 сентября 2020, 12:09Общество
Фото:

Ранее на телефон доверия губернатора края позвонила жительница многоквартирного дома №5 по улице Гагарина станицы Ессентукской. Женщина рассказала, что в её квартире уже в течение двух часов нет холодной воды.

Обращение передали в госжилинспекцию. Сотрудник ведомства связался с управляющей компанией, занимающейся обслуживанием МКД. Оказалось, что подачу ресурса прекратили из-за ремонта.
Владелица другого жилища сообщила в аварийно-диспетчерскую службу, что трубы, проходящие через её ванную, сильно пострадали от коррозии и могут лопнуть, вызвав потоп. В ходе осмотра специалисты определили, что заменить требуется также участок стояка. Для проведения необходимых работ воду в доме перекрыли. Об этом говорилось в объявлении, размещённом на двери подъезда.
В госжилинспекции края сообщили, что допустимая продолжительность подачи ресурса в данном случае не была превышена. В ведомстве отметили, что, согласно действующим нормам, отключить холодную воду во время ремонта можно на четыре часа сразу, либо на восемь часов суммарно на протяжении месяца.
 
Авторы:Олег Касатонов