сб, 20 апр.
10:06
+16 °С, ясно

Губернатор Владимиров проинспектировал объекты инфраструктуры в Ессентуках

23 октября 2019, 18:18Общество
Фото:

Глава региона посетил город с рабочим визитом, во время которого проверил строящийся детский сад, Курортный парк и физкультурно-оздоровительный комплекс.

На площадке дошкольного учреждения в микрорайоне «Северный-2» Владимир Владимиров ознакомился с ходом работ. Садик рассчитан на 160 воспитанников, в том числе и ясельного возраста. В заведении расположат бассейн, пищеблок, игровые зоны. Ввести объект в эксплуатацию планируют уже в этом году. Губернатор поручил региональному минобру проработать вопрос с развивающей компонентой.
В парке «Курортном» руководитель региона ознакомился с благоустройством территории, а также комплекса «Верхние минеральные ванны». Работы в парке ведут за счёт средств курортного сбора. Здесь починят фонтан, обновят аллеи, поставят светильники, арт-объекты и клумбы. Работы выполнены на 40 процентов. Владимир Владимиров предложил установить в парке игровую площадку, чтобы привлечь местных жителей с детьми.
В финале рабочей поездки губернатор побывал на площадке строящегося физкультурного комплекса для соревнований по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу. Рабочие приступили к отделке помещений и благоустройству территорий. ФОК планируют запустить уже до конца года.
Ранее стало известно, что в Ессентуках возводят единственный в стране центр корейской медицины.
Фото: пресс-служба губернатора СК 
Авторы:Диана Кудрявцева