Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
пт, 05 сент.
22:34
+16 °С, ясно

Гуру орфографии и пунктуации напишут тотальный диктант в Ессентуках

10 апреля 2019, 12:41Общество
Фото:

В городе-курорте образовательная акция пройдёт 13 апреля сразу на двух площадках. Знатокам русского языка предстоит написать авторский текст Павла Басинского.

В Ессентуках диктант пройдёт уже в шестой раз. Его будут писать в школе № 10 на улице Октябрьской, 441, и центральной библиотеке на Интернациональной, 44. Участникам акции зачитают сочинение знаменитого российского писателя и литературного критика.
Масштабная проверка знаний за 15 лет охватила почти тысячу городов, больше 70 стран и 200 тысяч человек. В прошлом году среди жителей ставропольского курорта не нашлось ни одного отличника, однако 15 участников получили хорошие оценки, сообщает администрация Ессентуков. По традиции всем пишущим достанутся сувениры, а «отличники» получат полезные подарки.
Ранее юные жители города-курорта отличились на краевом театральном фестивале.
Авторы:Александра Васильева

Более 2 тыс. детей вакцинировали от гриппа в Ессентуках

Сегодня, 15:34Здравоохранение Фото: ИА «Победа26»

В конце августа на Ставрополье поступила первая партия вакцин против гриппа. Более 2 тыс. малышей Ессентуков прошли сезонную иммунизацию. Об этом сообщает администрация города.

В Ессентуках сезонную иммунизацию уже прошло больше 2000 малышей. Прививочная кампания стартует также в общеобразовательных учреждениях Ессентуков. Вакцинацию школьников проводят при письменном добровольном согласии законных представителей.

По прогнозам вирусологов — академиков РАН, пик заболеваемости в этом сезоне придётся на конец декабря — начало января.

Как отметили в администрации города, провести профилактику нужно по рекомендациям врачей, хотя бы за месяц до высокого подъема заболеваемости, ведь для формирования стойкого иммунитета после прививки потребуется 2-3 недели, и в это время с вирусом лучше не встречаться.

Ранее 64 пациента осмотрела мобильная бригада медиков в селе на Ставрополье. Это направление курирует минздрав Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Михайловская