вт, 23 апр.
20:34
+14 °С, ясно

Иппотерапевтический комплекс для детей построят в Ессентуках

22 сентября 2021, 17:53Общество
Фото:

Проект реализуют на базе центра «Целебный Ессентуки» в городе-курорте Ставропольского края. Помимо занятий здесь смогут проводить соревнования всероссийского уровня.

В настоящее время готовят проектно-сметную документацию и оформляют земельные документы. Об этом «Победе26» рассказал руководитель центра «Целебный Ессентуки» отец Сергий Тростинский. Он отметил, что техника и оборудование уже закуплены. К строительству планируют приступить в начале следующего года.
Проект поддержали полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка, а также Пятигорская и Черкесская епархия. Генеральным спонсором стал один из российских банков.
В иппотерапевтическом комплексе обустроят несколько манежей для занятий верховой ездой и школу паралимпийского конного спорта. Кроме того, здесь появятся обучающие площадки для инструкторов, кафе, гостиница, беседки для отдыха, раздевалки, душевые, новые конюшни и автопарковка.
Также на территории планируют проводить всероссийский летний лагерь для детей с ОВЗ. Занятия для воспитанников останутся бесплатными.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина