сб, 20 апр.
17:26
+21 °С, ясно

Жителей Ессентуков ожидает рекордное количество памятный акций ко Дню Победы

22 марта 2021, 14:06Общество
Фото:

Первые мероприятия начнутся уже в апреле и охватят жителей и гостей курорта всех возрастных категорий.

На данный момент уже начались отборочные этапы фестиваля народного творчества «Была весна — была Победа». На Театральной площади сводный хор Ессентуков исполнит авторскую песню Игоря Шиянова. Кастинг-прослушивания для хора проводятся с 2020 года в рамках проекта «Новый голос».
Также пройдёт традиционный ежегодный автопробег «Эх, путь-дорожка, фронтовая…», вокальный флешмоб «Песни Победы», «Георгиевская ленточка», «Успей сказать спасибо».
Майские акции откроет детский турнир по футболу с командами городов-героев, а для талантливых жителей Ессентуков будет организован художественный фестиваль «Краски Победы», на котором все желающие раскрасят главную площадь города. По традиции, ученики местных школ поздравят каждого героя Великой Отечественной войны.
Также для жителей и гостей города-курорта вновь будут организованы праздничный салют, кино под открытым небом, автофигура и бессмертный полк. По планам администрации города, запланировано увеличить праздничную программу на десять новых масштабных акций. Главная площадка для мероприятий также останется на Театральной площади.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Раисат Зайнудинова