пт, 19 апр.
09:47
+13 °С, ясно

Жителей Ессентуков возмутили «каракули» ребёнка на мемориале Вечный огонь

24 января 2021, 21:01Общество
Фото:

Короткий видеоролик появился в городском инстаграм-аккаунте вечером 23 января. Очевидцы засняли маленькую девочку, которая жгла хворост в огне, а после рисовала сажей на самом обелиске.

Судя по кадрам, мама с дочерью вышли на прогулку в парк. По информации очевидцев, женщина попросила своего ребёнка «не делать этого» и продолжила дальше наблюдать за девочкой. Запись появилась на популярной городской страничке.
Все подписчики отреагировали на увиденное в ролике негативно. В обсуждении под постом пользователи занимались нравоучениями, осуждали мать девочки за неподобающее воспитание ребёнка. Часть комментаторов набросилась и на авторов ролика за то, что продолжали снимать, вместо того чтобы сделать замечание.
«Если у родителей мозгов нет, то детей они уже не воспитают, чтобы даже мысли не возникло так делать. Там камеры висят онлайн на всю площадь, может, власть отреагирует», — пишет местная жительница.
«А полиция в городе есть? Если есть, то чем она занимается? Город громят вандалы, а им пофигу. А, может, это их дети, раз им всё разрешено», — написала разгневанная ставропольчанка.
В отделе МВД Ессентуков сообщили, что по факту произошедшего проводят проверку.
Авторы:Светлана Наздрачёва