сб, 20 апр.
03:04
+11 °С, облачно

Жители Ессентуков пожаловались на антисанитарию в ручье Капельном

25 мая 2021, 16:52Общество
Фото:

Граждане обратились к властям через социальные сети и попросили обратить внимание на проблему. По мнению людей, ситуация может угрожать всей экологии курортного города Ставропольского края.

Пользователи сообщают, что русло ручья в районе моста неподалёку от кинотеатра «Искра» завалено мусором, прибрежная зона заросла высокой травой, а по прилегающей территории бегают крысы. В администрации Ессентуков сообщили информационному агентству «Победа26», что в марте 2021 года локацию обследовали специалисты городского управления ЖКХ.
В итоге бетонный откос на участке от улицы Долина Роз до Октябрьской признали бесхозным. Теперь гидротехническое сооружение собираются поставить на учёт, чтобы позднее выделить средства на его ремонт и обслуживание.
В апреле 2021 года сотрудники мэрии уже проводили уборку русла ручья в рамках субботника. В администрации пояснили, что мусор здесь накапливается по вине владельцев некоторых торговых точек и жильцов близлежащих домов. При этом у властей города нет полномочий, чтобы штрафовать нарушителей.
Авторы:Олег Касатонов