ср, 17 апр.
00:22
+17 °С, ясно

Жители Ставрополья реже жаловались на социальную сферу в сентябре

24 октября 2020, 17:18Общество
Фото:

Об этом свидетельствуют статистические данные. Специалисты полагают, что это может быть связано получением выплат на детей.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» изучил жалобы жителей региона в соцсетях. В сентябре их стало меньше, чем в августе, но структура осталась схожей. При этом сильно упало число сообщений, связанных с «социалкой».
Начальника управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства края Мария Булавина считает, что это может указывать на разрешение одного из острых вопросов.
 
«В августе было много вопросов, связанных с выплатами пособий на детей с 3 до 7 лет. В конце месяца в край поступили федеральные финансовые средства, и количество таких обращений в сентябре заметно снизилось», — пояснила она.
 
В исследовании отмечается, что социальная тема отличается высокой динамичностью. Она растёт и падает в зависимости от начала и завершения кампаний по раздаче денег населению. В определённой мере также сказываются и различные сложности, которые возникают по ходу событий — как технические, так и организационные.
 
Авторы:Олег Касатонов