чт, 25 апр.
03:12
+12 °С, ясно

Жители Ставрополья требуют наказать отравителей собак в Предгорном округе

6 апреля 2021, 18:48Общество
Фото:

В социальных сетях опубликовали видео, на котором видно лежащие в траве трупы взрослых собак и маленьких щенков. Ставропольчане отмечают, что отравленные собаки встречаются уже не первый раз.

Видео было снято возле дороги и дамбы, автор ролика предполагает, что отравление – дело рук живодеров.
«Вот такая у нас ситуация продолжается на Орлёнке. Вот здесь выброшено уже шесть более взрослых собак. Как бы видно, что они были на местности, наверное, отравлены и уже "расползались"», - комментирует видео ставропольчанка.
Как сообщает ИА «Победа26», жители Ставрополья возмущены происходящим, они потребовали наказать виновных в отравлении. В администрации Предгорного округа уже осведомлены о данной ситуации.
«По данному вопросу начальник территориального отдела передала всю необходимую информацию в МВД. Там совершаются все необходимые действия, чтобы разобраться. По поводу животных — в течение дня специалисты выедут на место и вывезут собак. Там всё будет убрано. А со стороны администрации, естественно, все необходимые действия и документы были переданы в следственные органы для выяснения обстоятельств», - рассказали в мэрии.
 
Авторы:Елизавета Крыпаева